Восточный экономический форум — 2026

00:00Николай Харитонов рассказал, какие меры помогут привлечь людей на Дальний Восток

вчераПутин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

вчераПутин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

В Совфеде готовят рекомендации против вмешательства в выборы

21.09.2021 16:11

Автор: Никита Вятчанин

В Совфеде готовят рекомендации против вмешательства в выборы
  © Юрий Инякин / ПГ

В ноябре сенаторы готовы представить подробный доклад о попытках влияния извне на избирательные кампании в России. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Он сообщил, что окончательные итоги событий, связанных с нападками из-за рубежа на российский электоральный суверенитет в ходе выборов 2021 года, будут подробно рассмотрены в ежегодном докладе комиссии.

Читайте также:

• Как в странах НАТО готовят «правильные» результаты выборов-2021 в России • Иностранные омбудсмены оценили ход выборов в России

«Мы планируем подготовить к концу ноября, — пояснил сенатор. — Там же мы планировали обнародовать соответствующие рекомендации по дополнительным мерам противодействия такого рода угрозам».