Петербургский международный экономический форум — 2026

14:34Разработан законопроект о госпрограммах по лечению лудомании

13:28Песков: Путин в ходе выступления на ПМЭФ затронет и политические вопросы

11:55На ПМЭФ открылась площадка Евразийского женского форума

Путин обсудит с представителями банков и кабмина меры по поддержке экономики

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.04.2020 13:06

Автор: Тамила Аскерова

Путин обсудит с представителями банков и кабмина меры по поддержке экономики
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в четверг проведёт совещание в режиме видеоконференции с представителями кабмина и банков, чтобы выяснить, как работают меры по поддержке экономики, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Экономика пандемии: кто получит помощь государства
Экономика пандемии: кто получит помощь государства

«Путин сегодня пообщается с банками, с представителями руководства Правительства, профильных ведомств, поговорят о том, как работают меры по поддержке экономики в той части, которая касается кредитно-финансовых учреждений», — сказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что совещание будет закрытым для прессы за исключением вступительного слова главы государства, в котором Владимир Путин «изложит основные подходы».

Николаев считает необходимым принять меры для выхода бизнеса из кризиса
Николаев считает необходимым принять меры для выхода бизнеса из кризиса

Кроме того, на следующей неделе президент проведёт совещание по ЖКХ по ситуации, сложившейся в отрасли из-за коронавируса и продолжит общение с губернаторами.

Ранее в СМИ появилась информация, что из-за пандемии коронавируса российская экономика может потерять порядка 17,9 триллиона рублей.

Согласно постановлению Правительства, которое вступило в силу 17 апреля, субъекты, чьи бюджеты будут обеспечены ниже среднего в этом году, получат дотации из федерального центра на выполнение майских указов президента в части повышения оплаты труда работников бюджетной сферы.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин