Что происходит в Киево-Печерской лавре

вчераЩипков: Украина — лишь один из элементов борьбы с православием

вчераЭксперт рассказал, что стоит за выселением монахов из Киево-Печерской лавры

вчераАлександр Щипков: Гонения на Украине коснутся не только православия, но и ислама

Митинг-концерт в «Лужниках» посетили более 200 тысяч человек

22.02.2023 20:25

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

Митинг-концерт в «Лужниках» посетили более 200 тысяч человек
  © Юрий Инякин/ПГ

Более 200 тысяч человек посетили митинг-концерт, который состоялся в «Лужниках» в Москве, сообщила 21 февраля официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Приуроченный ко Дню защитника Отечества митинг-концерт в честь участников специальной военной операции состоялся 21 февраля на стадионе «Лужники» в Москве. Участие в мероприятии принял президент Владимир Путин. Глава государства, в частности, заявил, что российскому народу нет равных, когда он един.

Как заявила Волк, правопорядок и безопасность на мероприятии обеспечили полицейские и коллеги из других правоохранительных структур. «В мероприятии принимают участие более 200 тысяч москвичей и гостей столицы», — цитирует РИА «Новости» Волк, пояснив, что на самом стадионе находилось 90 тысяч человек, а на прилегающей территории — еще более 112 тысяч человек.

Также в ходе выступления на митинге Путин заявил, что Родина и семья — это одно и то же. В этой связи он отметил мощное, мистическое и святое значение слов «защитник Отечества».

Читайте также:

• Приостановка участия России в договоре СНВ-3 закреплена законом • Путин внес уточнение в мировую ядерную повестку