Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Гаврилов призвал начать производство «Спутника V» в Сирии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.12.2021 14:58

Автор: Никита Вятчанин

Гаврилов призвал начать производство «Спутника V» в Сирии
  © пресс-служба Госдумы

Для проведения всеобщей вакцинации сирийских граждан от коронавирусной инфекции доз вакцины «Спутник V», поставляемых Минобороны России,  к сожалению, не хватает. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ), находящийся в составе делегации российских депутатов в Сирии.

«Важно начать производство нашей вакцины в Сирии. Данные переговоры уже проводятся», — сообщил он.

Россия произвела свыше 300 миллионов комплектов вакцин от коронавируса, сообщил Мантуров
Россия произвела свыше 300 миллионов комплектов вакцин от коронавируса, сообщил Мантуров

Гаврилов также считает необходимым поделиться российским опытом регулирования процессов в сфере развития гражданского общества. В частности, это касается благотворительности, некоммерческого сектора, а также развития гуманитарных связей между странами.

«Россия постоянно направляет в Сирию грузы с лекарствами, защитными средствами, аппаратами для обеззараживания воздуха. В этот раз российская делегация приняла участие в проведении русской новогодней ёлки для детей-сирот в Оперном театре Дамаска», — отметил депутат.

Минздрав включил вакцинацию от коронавируса в новый календарь прививок
Минздрав включил вакцинацию от коронавируса в новый календарь прививок

Делегация Госдумы под руководством зампредседателя Комитета палаты по обороне Дмитрия Саблина («Единая Россия») находится в Сирийской Арабской Республике с рабочим визитом. В состав делегации, помимо Сергея Гаврилова, также вошли вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол («Единая Россия»), депутаты Николай Валуев («Единая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ).

В России на сегодняшний день зарегистрированы вакцины от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак». В ноябре регистрацию также прошёл препарат «Спутник М» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.