Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Депутат Николаев: Конституция Франции дискредитирует идею традиционной семьи

12.03.2024 00:20

Автор: Руслан Грудцинов

Депутат Николаев: Конституция Франции дискредитирует идею традиционной семьи
Николай Николаев. © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Конституция Франции, в которой закрепили право женщин на аборт, дискредитирует идею традиционной семьи. Такую точку зрения высказал замглавы Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев в колонке для «Парламентской газеты».

Как писала «Парламентская газета», 4 марта французский парламент одобрил поправку, закрепляющую в Конституции право женщин на аборт. Это сделало Францию первой страной, где право на аборт закрепили в Конституции.

«Защищая «право женщины», Конституция Франции окончательно отказывает мужчине в его отцовских правах и, таким образом, дискредитирует идею традиционной семьи как таковую. Традиционные отношения в семье становятся противоречащими основному закону страны. Ведь любое возражение мужчины, пытающего отстоять право своего ребенка на жизнь, будет автоматически означать нарушение конституционного права женщины, вне зависимости от того, в каких правовых отношениях они состоят — в браке или нет», — написал депутат.

Сенатор Джабаров прокомментировал слова Буданова о подготовке к операции в Крыму
Сенатор Джабаров прокомментировал слова Буданова о подготовке к операции в Крыму

Николаев отметил, что во всех странах, где так или иначе разрешен аборт, ведется общественный диалог о моральной ответственности матери и врача, решившего прервать беременность. После того, как право на аборт закрепили в Конституции, вопрос об ответственности упраздняется. «Более того, он приобретает диаметрально противоположное направление. Совершая аборт, врач своими действиями «защищает конституционные права», — подчеркнул Николаев.

Читайте также:

• Президент заявил, что в России нет запретов на аборты