Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Совете Федерации обсудили актуальные для России и Китая экологические проблемы

19.04.2017 18:29

Автор: Светлана Заверняева

В Совете Федерации обсудили актуальные для России и Китая экологические проблемы
Фото с официального сайта Совета Федерации / Flickr

«Круглый стол» по вопросам законодательства состоялся в рамках проведения третьего заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству федеральных собраний России и Китая.

Помимо тесных экономических и культурных связей, страны объединяет общий подход к формированию законодательства в области охраны окружающей среды.

Валентина Матвиенко дала высокую оценку сотрудничеству России и Китая

Одна из наиболее актуальных проблем для Китая с его самой быстроразвивающейся экономикой в мире — защита окружающей среды. По словам представителя китайской делегации Пу Чанчена, на сегодня важнейшая задача правительства КНР — построение так называемого Зелёного Китая, экоцивилизации, где на первый план выходят вопросы предотвращения загрязнения воды.

Кроме того, в КНР большое внимание уделяют обеспечению ядерной безопасности. «В настоящее время в Китае эксплуатируется 31 атомный энергоблок», — сообщил Пу Чанчен.

Отметив колоссальный опыт Китая в этой отрасли, председатель Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заметил, что экономическое развитие любого государства невозможно без мирного атома. «Главное, чтобы все ограничения в области охраны окружающей среды не влияли на экономический рост страны», — высказался Клишас.

В ходе «круглого стола» сенаторы и их китайские коллеги обсудили и другие сферы законодательства — инициативы, призванные поддержать развитие малого и среднего предпринимательства, а также законопроекты, направленные на борьбу с коррупцией.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2196

Ещё материалы: Андрей Клишас