Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко дала высокую оценку сотрудничеству России и Китая

19.04.2017 11:12

Автор: Светлана Заверняева

Валентина Матвиенко дала высокую оценку сотрудничеству России и Китая
Валентина Матвиенко и Чжан Дэцзяном © Игорь Самохвалов/ПГ

Отношения России и КНР являются примером того, как должны строиться отношения между элитами двух держав. Такое мнение выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Открывая встречу с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжан Дэцзяном, Валентина Матвиенко выразила надежду, что межпарламентское взаимодействие придаст дополнительный импульс всему комплексу отношений между нашими странами.

«В нынешней непростой обстановке всему мировому сообществу приходится сталкиваться с серьёзными вызовами и угрозами», — сказала Матвиенко, подчеркнув, что в таких условиях необходимо выстраивать отношения партнёрства, доверия, взаимного уважения.

«Всеми этими качествами как раз обладают российско-китайские отношения. Мы рассматриваем взаимодействие с  Китаем в качестве приоритета внешней политики. Российско-китайские отношения  - образец того, как должны строиться отношения между элитами двух держав», — отметила председатель Совета Федерации.

Кроме того, возросла эффективность взаимодействия между РФ и КНР по ряду направлений: международному, в частности, в урегулировании ситуации в Сирии, а также экономическому и гуманитарному сотрудничеству. 

«Российско-китайский внешнеполитической тандем приобрел стратегический характер», — резюмировала Матвиенко.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1854

Ещё материалы: Валентина Матвиенко