Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Яровая назвала действия США в Мосуле «бомбовой шизофренией»

02.04.2017 15:58

Автор: Иван Рощепий

Яровая назвала действия США в Мосуле «бомбовой шизофренией»
  © Михаил Нилов/ПГ

Ситуация, когда военные США говорят о желании бороться с терроризмом, но вместо этого убивают мирных жителей, свидетельствует о «бомбовой шизофрении» американских властей, считает вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая.

Накануне пресс-секретарь антитеррористической коалиции Джозеф Скрокка заявил, что коалиция во главе с США не собирается отступать, даже если борьба становится тяжёлой или на неё оказывается большое давление. 17 марта в результате удара американских ВВС по позициям боевиков в Мосуле погибло 240 мирных граждан, в том числе женщины и дети. Согласно заявлению Пентагона, мирные жители использовались террористами в качестве «живого щита». Действия Соединённых Штатов уже осудили правозащитники Amnesty International и папа Франциск.

«Бомбовая шизофрения с раздвоением цели, когда осознанно убивают мирных жителей, выбранных при помощи террористов в качестве мишени, а рассказывают о неугасающем желании бороться с терроризмом любой ценой», — прокомментировала слова Скрокка Яровая, сообщает пресс-служба депутата.

Парламентарий также отметила, что действия США — «это не борьба с терроризмом, а убийство мирных граждан, прикрытое имитацией борьбы с терроризмом».

Ранее в воскресенье утром представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сравнивая операцию ВКС России по освобождению сирийского Алеппо с операцией ВВС США в иракском Мосуле, подчеркнул, что о гуманитарных аспектах действий сил коалиции речи не идёт. Представитель российского оборонного ведомства также назвал абсурдными заявления Пентагона, оправдывающие «массовые жертвы мирного населения от американских бомбардировок в Ираке». По его словам, они говорят об «истинном уровне планирования операций».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1852

Ещё материалы: Ирина Яровая