Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Милонов приветствовал решение властей Украины о своём включении в чёрный список

29.03.2017 15:06

Автор: Александр Андреев

Милонов приветствовал решение властей Украины о своём включении в чёрный список
  © Юрий Паршинцев

Депутат Госдумы Виталий Милонов расценил новость о своём включении в  чёрный список россиян, которым запрещён въезд на Украину,  сигналом правильного направления своей работы, сообщил политик в интервью «Парламентской газете».

«Для меня это честь — быть в «расстрельном украинском списке» вместе с такими выдающимися людьми, как Иосиф Давидович Кобзон, другие политики, и как наши музыкальные исполнители, — отметил Милонов. — Более того, по призыву украинского нардепа Антона Геращенко я уже давно был занесён в списки скандального сайта «Миротворец», ещё до его запрещения на территории России. Там публиковались персональные данные многих достойных людей, в частности, убитого журналиста Олеся Бузины».

Юлии Самойловой запретили въезд на Украину

Одновременно парламентарий затруднился сформировать какое-либо отношение к действиям СБУ, поскольку считает, что данная структура не имеет к нему никакого отношения. Факт того, что украинские спецслужбы решили внести его в чёрный список, подтвердив при этом отсутствие открытого уголовного производства или расследования, Милонов назвал «свидетельством плохой работы СБУ».  

«Я расцениваю это (решение о запрете въезда на Украину. — Прим. ред.) как аванс, в первую очередь как правильное направление деятельности по развитию отношений с ДНР и ЛНР, которое необходимо усиливать, придавая большее значение правовой помощи народным республикам, — сказал парламентарий. — Как парламентарий, который работал в Комитете по законодательству, считаю, что нашим друзьям на юго-востоке необходима методологическая помощь: предстоит заново писать законы и кодексы, которые будут регулировать имущественные отношения. Я считаю, что здесь мы не нарушаем никакие международные договорённости, в том числе Минские соглашения, так как понимаем, что те люди, которые оказались вычеркнутыми из числа полноценных граждан собственной страной, нуждаются в реализации элементарных имущественных прав на основе собственного Гражданского кодекса».

Депутат допустил, что действия СБУ могут быть связаны с тем, что он регулярно приезжает в Горловку и помогает местному населению. «После решения украинских властей мне уже позвонили с поздравлениями из Горловки, сказали: «Приезжай ещё», — отметил член Комитета Госдумы по международным делам.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на представителей службы безопасности Украины распространили информацию, что Виталию Милонову запрещён въезд в республику.

Милонов стал не первым российским политиком, которому запрещён въезд на Украину. В украинском чёрном списке присутствует целый ряд парламентариев, чиновников и деятелей культуры России. Самым громким за последнее время стал скандал с решением силовых структур республики запретить посещать страну российской участнице Евровидения-2017 Юлии Самойловой.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1757

Ещё материалы: Виталий Милонов