Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Регионы посоревнуются в эффективности управления на местах

21.02.2017 15:55

Автор: Константин Никитин

В этом году впервые под эгидой Правительства среди регионов пройдёт Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».

Субъекты Федерации поборются за звание самых передовых и эффективных регионов по внедрению инновационных методов работы и организации местного самоуправления.

«Совершенствуя систему местного самоуправления, мы должны нацеливать её на достижение главной задачи — обеспечение достойного качества жизни человека, где бы он ни проживал», — сказала заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова 21 февраля на совещании по подготовке конкурса.

Сенатор отметила, что по результатам прошлого конкурса выяснилось, что есть множество интересных примеров работы местной власти. Многие муниципалитеты демонстрируют положительный опыт внедрения стратегического планирования, а с инвесторами проводится эффективная работа по улучшению делового климата.

В прошлом году соревнование было организовано Всероссийским советом местного самоуправления. Конкурс проводился по 12 номинациям, и на нём были представлены более 60 регионов.

«Мы рады, что в этом году конкурс проводится под эгидой Правительства, необходимо позаботиться, чтобы его массовость и содержательность была высокой», — сказал председатель Всероссийского совета местного самоуправления, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Парламентарий уверен, что тесное сотрудничество Совета Федерации, Правительства и региональных властей позволит сделать этот конкурс одним из самых масштабных мероприятий, направленных на поддержку местного самоуправления.