Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Госдума обратится в ПАСЕ с призывом провести фотовыставку о Сирии

19.01.2017 11:23

Автор: Мария Соколова

Госдума обратится в ПАСЕ с призывом провести фотовыставку о Сирии
Леонид Слуцкий

Депутаты Государственной Думы 20 января рассмотрят на пленарном заседании обращение к европейским парламентам с призывом провести фотовыставку о Сирии, рассказал глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий после Совета Думы.

Фотовыставка российских журналистов о Сирии открылась вчера в Госдуме. Военный конфликт показан через жизнь на авиабазе Хмеймим, работу российских ВКС, гуманитарные конвои России жителям Алеппо, а также через жизнь мирных граждан, разрушенную войной. Фотографии сделаны в 2015-2016 годах.

В Госдуме открылась фотовыставка о войне в Сирии
На открытии выставки председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обратиться в ПАСЕ и в парламенты европейских государств, чтобы они провели у себя эту выставку. Завтра это обращение будет рассмотрено на пленарном заседании. По словам Леонида Слуцкого, депутаты обратятся не только в ПАСЕ, но и в ПА ОБСЕ и другие парламенты с призывом «разместить в своих стенах уникальную выставку, которая недавно открылась в Госдуме, — сирийские фотохроники».

Депутат подчеркнул, что фотографии, представленные на выставке, способны рассказать Европе о том, что на самом деле происходит на территории Сирии. «Думаю, что это обращение с большой вероятностью будет услышано, — заявил Слуцкий. — Сейчас мы начали работу с десятками страновых парламентов и тремя межпарламентскими организациями. Надеюсь, это обращение будет услышано, и фотовыставка отработает во многих парламентах европейского континента».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1477

Ещё материалы: Леонид Слуцкий