Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Милонов: Послание Президента – это единственный легитимный документ, декларирующий ценностные ориентиры

22.11.2016 19:53

Автор: Мария Соколова

Президент должен координировать работу всех ветвей власти и определять их задачи на перспективу. Об этом сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов.

Виталий Милонов: федеральный центр не потерпит кумовства во власти
По его словам, Послание – это единственный «легитимный документ, декларирующий ценностные ориентиры». Каждый год Президент формулирует актуальную повестку дня и план развития страны. «Ожидаю, что в этом Послании будут указаны новые направления, и мы услышим, что переходим на ценностно-ориентированное политическое управления, когда декларируются задачи, которые выполняют все три ветви власти и общество», — сказал Виталий Милонов.

По его словам, повестка дня должна формироваться из общепринятых национальных задач, а не просто «кто во что горазд» и кто что хочет улучшить. Должны быть сформулированы цели на краткосрочную и долгосрочную перспективу, исходя из которых депутаты будут принимать и корректировать законы. «Люди в стране должны видеть рубежи, к которым мы должны приближаться, — считает Милонов. — Иначе так и будет «разведение руками» в ответ на вопрос, почему не выполнены майские указы Президента».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3844

Ещё материалы: Виталий Милонов