Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Петербуржца оштрафовали на 15 тысяч рублей за прогулку с ребёнком

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

09.04.2020 12:39

Автор: Александр Горелик

Петербуржца оштрафовали на 15 тысяч рублей за прогулку с ребёнком
Фото: АГН Москва

Выход с малышом на детскую площадку обошёлся 38-летнему петербуржцу Алексею в 15 тысяч рублей. Участковый составил на него протокол о нарушении законодательства о санитарно-эпидемическом благополучии населения при возникновении угрозы заболевания, опасного для окружающих. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

С 28 марта детские площадки объявлены правительством Петербурга запрещёнными для посещений на время борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Однако Алексей пренебрёг этим предписанием. И стал одним из первых россиян, кого оштрафовали по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ — 1 апреля 2020 года текст статьи дополнили двумя новыми частями, предусматривающими наказание во время чрезвычайных ситуаций, карантина и опасных инфекций.

Что делать, если полиция остановила вас на улице во время режима самоизоляции

При этом петербуржец мог получить гораздо больший штраф: отредактированная статья предусматривает санкции от 15 до 40 тысяч рублей, так что он отделался минимальным наказанием.

В Петербурге с момента объявления нерабочих дней и запрета на посещение парков, садов, скверов, а также детских площадок немало горожан продолжали туда ходить. Управляющим компаниям даже пришлось затянуть горки, качели и прочие детские развлечения плёнкой, чтобы перекрыть туда доступ. Однако так сделали не везде. А во многих местах, где коммунальщики пошли на такую меру, рассерженные родители срывали плёнку. Теперь такие действия караются серьёзным штрафом.

Одновременно петербургское Заксобрание ужесточило и городской закон «Об административных правонарушениях», установив 8 апреля наказание за нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в 4 тысячи рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3165