Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Суд в Москве заочно арестовал главу военной разведки Украины

21.04.2023 14:54

Автор: Антон Гребенников

Суд в Москве заочно арестовал главу военной разведки Украины
  © pxhere.com

Лефортовский районный суд Москвы заочно арестовал начальника главного управления разведки минобороны Украины Кирилла Буданова по делу о терроризме. Об этом сообщается в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

Там уточнили, что Буданов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.4, частью 1 статьи 30 и пунктом «а» части 2 статьи 205, частью 3 статьи 222, частью 3 статьи 222.1 Уголовного кодекса РФ.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, который следует исчислять с момента его экстрадиции на территорию Российской Федерации, а именно с момента пересечения им Государственной границы Российской Федерации и передачи конвойной службе ФСИН России либо с момента его задержания на территории Российской Федерации», — утверждается в публикации.

Читайте также:

• Украинские террористы и их пособники — угроза для общества • Синий, желтый, красный: что означает уровень террористической опасности • Путин поручил поставить заслон диверсантам на границе с Украиной

Ранее, как писала «Парламентская газета», Буданов рассказал в интервью The Washington Post, что на Украину работают агенты, занимающиеся террористической деятельностью на территории России.

По его словам, эти люди закладывают взрывчатки и будут это делать до тех пор, «пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины». Он добавил, что с этими людьми легко работать, потому что они понимают, что Россия должна быть другой.