Все о пенсиях в России

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

Правоохранители задержали руководство хостела, где при пожаре погибли 8 человек

30.07.2022 10:00

Автор: Варвара Комарова

Правоохранители задержали руководство хостела, где при пожаре погибли 8 человек
  © pxhere.com

В Москве задержали учредителя и гендиректора московского хостела, где погибли 8 человек в результате пожара. Об этом сообщили в Главном следственного управлении Следственного комитета по Москве.

Возгорание произошло в ночь на пятницу на первом этаже 16-этажного здания по адресу Алма-Атинская улица, 7, корпус 2, площадь пожара составила 150 квадратных метров. В качестве основной версии причины пожара рассматривают неисправность электропроводки. При этом основной причиной гибели людей послужило именно то, что на окнах находились решетки.

«В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 55-летний учредитель организации и 24-летняя генеральный директор, с ними выполняются необходимые следственные действия», — говорится в сообщении на сайте столичного главка СК.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение.

Куда пожаловаться на хостел в доме
Куда пожаловаться на хостел в доме