Вучич обсудил с послом России сотрудничество в сфере энергетики
Президент Сербии Александар Вучич 28 января провел рабочую встречу с послом России в Белграде Александром Боцан-Харченко, с которым обсудил двусторонние отношения, в том числе вопросы сотрудничества в сфере энергетики и высоких технологий.
«Беседа была посвящена актуальным вопросам двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в сфере энергетики и высоких технологий, положению дел в сербском автономном крае Косово и Метохия, ситуации в регионе и мире», — говорится в сообщении пресс-службы российского посольства.
В свою очередь, сербский лидер в соцсети отметил, что речь в ходе разговора с главой российской дипмиссии шла об энергетике и возможных решениях в отношении попавшей под американские санкции компании «Нефтяная индустрия Сербии», мажоритарным акционером которой является российский «Газпром».
«Мы продолжим работать над обеспечением стабильного снабжения энергоносителями и достижением устойчивых договоренностей, которые защищают интересы Сербии и наших граждан путем диалога и уважения существующих соглашений в сложных международных реалиях», — написал Вучич.





