10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

Российские лыжники Большунов и Ларьков завоевали «серебро» и «бронзу» в Пхёнчхане

Тема: Россия на Олимпийских играх в Южной Корее

24.02.2018 11:51

Автор: Алексей Велединский

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков в субботу завоевали «серебро» и «бронзу» в гонке на 50 километров классическим стилем на Олимпиаде в Пхёнчхане. Об этом сообщает ТАСС.

Большунов преодолел 50 километров за 2 часа 8 минут 40,8 секунды, уступив завоевавшему «золото» финну Ииво Нисканену 18,7 секунды. Пришедший третьим Ларьков завершил гонку за 2 часа 10 минут 59,6 секунды.

CAS аннулировал результаты бобслеистки Сергеевой на Играх в Пхёнчхане

Ранее «Парламентская газета» писала, что лыжник Александр Большунов 13 февраля завоевал в Пхёнчхане «бронзу» в соревнованиях по спринту классическим стилем.

Кроме того, Большунов и Ларьков вместе с другими российскими лыжниками — Алексеем Червоткиным и Денисом Спицовым, — завоевали «серебро» в эстафете 4х10 километров. Позднее Большунов и Спицын взяли «серебро» в командном спринте.

Таким образом Большунов, завоевавший в Пхёнчхане 4 олимпийские медали, стал одним из шести спортсменов в истории Игр, выигравшим в лыжных дисциплинах четыре награды на одной Олимпиаде.

Кроме него в список входят шведы Гунде Сван и Сикстен Ернберг, норвежцы Вегард Ульванг, Бьорн Дэли и Петтер Нортуг.