В России растет производство изделий народного промысла
Объем производства изделий народного художественного промысла в 2025 году продемонстрировал устойчивый рост. Произведено продукции на 10,33 миллиарда рублей. Об этом на заседании Комиссии Совета Федерации по развитию креативных (творческих) индустрий и народных художественных промыслов 2 февраля рассказала заместитель председателя Совфеда Инна Святенко.
По ее словам, в 2025 году произведено на 11 процентов больше изделий, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Глядя на такую динамику, государство готово больше поддерживать отрасль.
«В прошлом году субсидию получили 65 организаций на общую сумму 354 миллиона рублей, — отметила сенатор. — А в 2026 году финансовая поддержка отрасли значительно усилилась».
Читайте также:
• В России может появиться премия в области народных художественных промыслов • Иностранным туристам полюбились русские валенки и квас
Ещё материалы: Инна Святенко




