Трутнев: Для развития Дальнего Востока принято 90 федеральных законов
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 4 марта 2026 года
Для развития Дальнего Востока принято 90 федеральных законов, которые стали основной для привлечения инвестиций. Об этом 4 марта на «правительственном часе» в Совете Федерации сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Он отметил, что развитие Дальнего Востока началось с формирования законодательной базы. За это время было принято 90 федеральных законов, 531 акт Правительства, которые создали условия для привлечения инвестиций, строительства предприятий и инфраструктуры.
«Эти задачи решались в тесном взаимодействии с Государственной Думой и Советом Федерации, за что хотел бы поблагодарить всех присутствующих. Кроме того, отдельно хочу поблагодарить Совет Федерации за пристальное внимание к регионам Дальнего Востока», — сказал полпред президента.
Он добавил, что за последние пять лет в Совете Федерации участниками дней регионов стали в том числе Амурская область, Чукотский автономный округ, Хабаровский и Приморский края, Республики Саха (Якутия) и Бурятия.
«По всем состоявшимся дням регионов Правительством приняты решения, исполнение которых контролируется», — заключил Трутнев.
Читайте также:
• Миллион на погашение ипотеки: как Дальний Восток расширил федеральное «демографическое меню»




