Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Муниципалитеты предложили наделить правом перераспределения контроля при госзакупках

17.01.2018 12:45

Автор: Александр Андреев

Для повышения эффективности контроля муниципалитетов за госзакупками и формирования единообразного подхода к этой деятельности регионы должны иметь возможность перераспределять контрольные полномочия муниципального уровня по госзакупкам.

Валентина Матвиенко: закон о госзакупках в сфере культуры нужно скорректировать
Соответствующие поправки направил на рассмотрение Госдумы Госсовет Удмуртии. В пояснительной записке к документу, с которым ознакомилась «Парламентская газета», указано, что оптимизация поможет в том числе привлекать к административной ответственности лиц, допустивших нарушения при осуществлении госзакупок для муниципальных нужд.

Авторы инициативы указывают, что подобная возможность уже предусмотрена частью 1 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, однако для повышения эффективности контроля закупок для нужд муниципального образования под руководством глав муниципальных образований, выступающих в одном лице, возникает конфликт интересов во время принятия решений по итогам контрольной деятельности.

Предлагаемая поправка в случае одобрения, как полагают удмуртские депутаты, поможет устранить существующий пробел в законодательстве.

Читайте нас в Одноклассниках