Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Легализация операций с биткоинами является логичным шагом — эксперт

11.04.2017 13:54

Автор: Залина Бут

Легализация в 2018 году операции с биткоинами является логичным шагом, который диктуется развитием современных финансовых систем, заявил эксперт по экономике Института современного развития Никита Масленников.

Ранее в интервью изданию Bloomberg заместитель министра финансов России Алексей Моисеев сообщил, что российские власти уже в следующем году могут легализовать операции с виртуальной валютой — биткоинами.

«Легализация в 2018 году операции с биткоинами является логичным шагом, который диктуется развитием современных финансовых систем и финансовых технологий. Мы идём в русле общего международного опыта», — сказал «Парламентской газете» Масленников.

Он отметил, что сначала нужно изучит систему. «Рабочая группа уже функционирует, затем можно и легализовать, но только под жёстким контролем государства», — добавил эксперт.

«Биткоин — частное проявление одной из боковых технологически-прикладных решений новой финансовой технологии, которая идёт на смену многому, с чем на сегодняшний день мы имеем дело. Думаю, что лет через 10-15 мы уже не узнаем финансовые секторы в глобальном хозяйстве в целом», — заключил Никита Масленников.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1989