Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

В Госдуме подготовят обращение в СКР и прокуратуру из-за инцидента со скорой на Камчатке

12.01.2017 15:26

Автор: Татьяна Томилова

В кратчайшие сроки Комитет Госдумы по охране здоровья обратится в Генпрокуратуру и Следственный комитет по поводу инцидента на Камчатке, где машине скорой помощи, которая ехала к умирающему пациенту, помешал проехать автомобиль. Об этом на заседании комитета 12 января сказал его председатель Дмитрий Морозов.

Вечером 10 января в Петропавловске-Камчатском медики не успели вовремя оказать экстренную помощь молодому человеку, поскольку им преградил дорогу легковой автомобиль. В результате бригада доехала до вызова не за 3 минуты, а за 13. 21-летнего парня спасти не удалось.

Член комитета Юрий Кобзев считает, что возможно внесение законодательной инициативы об ужесточении ответственности за непредоставление права преимущественного проезда машинам скорой помощи. По его словам, в подавляющем большинстве случаев не пропускают именно медиков.

По итогам обсуждения, Морозов предложил сформировать группу депутатов, которые займутся анализом законодательства и правоприменительной практики в этом вопросе.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2505