Поезд Памяти — 2026

вчераСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

вчераВитебск встретил «Поезд Памяти»

вчераСенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

Путин ввёл исключительное право российских судов на перевозку топлива по Севморпути

30.12.2017 12:25

Путин ввёл исключительное право российских судов на перевозку топлива по Севморпути

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Суда под государственным флагом России получили исключительное право на перевозку нефтепродуктов и газа по Северному морскому пути. Соответствующий закон, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, опубликован на портале правовой информации.

Cуда под флагом России получили исключительное право на перевозку топлива по Севморпути
Cуда под флагом России получили исключительное право на перевозку топлива по Севморпути

Документ вносит изменения в Кодекс торгового мореплавания. Теперь ледовая лоцманская и ледокольная проводка, санитарный, карантинный, экологический и другой контроль, морские перевозки нефти, природного газа, газового конденсата и угля, добытых в России, хранение нефти и нефтепродуктов, сжиженного природного газа, газового конденсата и угля, осуществляется с использованием судов, плавающих под государственным флагом России.

Федеральный закон также уточняет понятие торгового мореплавания как деятельность, связанную с использованием судов для буксировки, хранения грузов, проведения морских ресурсных исследований, поисковых и спасательных операций.

Новые право в акватории Севморпути судно получает после госрегистрации и проведения классификации и освидетельствования.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин