Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

два дня назадДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Комитет Госдумы по физкультуре обсудит борьбу с допингом в российском спорте

24.01.2017 15:03

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи организует парламентские слушания по вопросам предотвращения использования допинга в спорте. Об этом на заседании Комитета объявил его председатель Михаил Дегтярёв.

Депутат отметил, что первые слушания по этой теме пройдут 9 февраля, сообщает ТАСС. По словам Дегтярёва, их проведение необходимо в связи с «продолжающимися наездами, всё менее и менее имеющие доказательства, на наш спорт».

Члены Комитета обсудят правовую основу для предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним, а также проработают вопросы защиты прав и законных интересов спортсменов, их тренеров, а также спортивных медиков.

22 января немецкое телевидение продемонстрировало очередной фильм журналиста ARD Хайо Зеппельта о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике. Дегтярёв назвал фильм «странной и пустой картиной» с обвинением отечественных спортсменов.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв