Поезд Памяти — 2026

вчераСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

вчераВитебск встретил «Поезд Памяти»

вчераСенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

Пленарное заседание Государственной Думы 17 февраля 2026 года

Пленарное заседание Государственной Думы 17 февраля 2026 года

На пленарном заседании Государственной Думы 17 февраля депутаты рассмотрят законопроект о повышении безопасности детского отдыха. Документ, авторами которого стала группа депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, пройдет второе чтение. 

Депутаты также рассмотрят во втором чтении законопроект о дополнительной поддержке многодетных семей с небольшим уровнем доходов. Инициатива позволит сохранить пособие многодетным родителям, среднедушевой доход которых не более чем на 10 процентов выше величины регионального прожиточного минимума.

Второе чтение в Госдуме также предстоит пройти поправкам в закон о связи, обязывающим операторов приостанавливать оказание услуг по требованию ФСБ, а также законопроекту о биологической безопасности, запрещающему передачу иностранным компания генетических данных россиян.

В первом чтении депутаты рассмотрят поправки о штрафах работодателей за сокрытие производственных травм, а также проект изменений в Трудовой Кодекс о праве граждан, пострадавших при ЧС на выходной и отпуск за свой счет.

Кроме того, в первом чтении планируется рассмотреть сенаторский законопроект о запрете приема интерактивных ставок в казино и на тотализаторах по кредитным картам. 

Хронология

Ответственность за сокрытие несчастных случаев на производстве хотят ужесточить

Штрафы за это предлагают увеличить до 150 тысяч рублей, а за повторное нарушение — до 250 тысяч

Элеонора Рылова 17.02.2026

  • 1
  • 2