Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ОТЧЕТ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ГОСДУМЕ

«Оппозиция не готова работать на становление правовой системы в России»

12.04.2012 14:55

Многие люди, которые находятся в оппозиции к власти, критикуя власть, призывают действовать по понятиям. Они не готовы работать на становление нашей правовой системы и постоянно подрывают её. С одной стороны, они говорят о том, что нам нужно правовое государство, с другой – сами делают всё, чтобы оно не возникло. Своей критикой эти люди просто уничтожают судебную систему и доверие людей к ней. Как быть в этой ситуации? Путин ответил очень чётко. Почему нужно действовать таким образом, просто привлекая внимание, эпатируя публику, а не обращаться в суд? До тех пор, пока этот вопрос не решён, мы не можем действовать иначе и прибегать к каким-то другим способам давления. Мне кажется, именно так должен думать человек, который действительно стоит на страже законности и правопорядка. 

Мы все должны повышать доверие к нашей судебной системе. Не могут наши суды работать так, как надо, если всё общество их постоянно критикует. 

Кроме того, меня очень заинтересовал пункт о том, как Путин относится к отмене в Конституции слова «подряд». Политическая система уже готова к этому. Это важный этап в развитии России по пути демократизации. Мы идём постепенно и вполне осмысленно.

 

Из выступления на совместном заседании координаторов платформ и участников политических клубов партии «Единая Россия» на тему «Отчёт Правительства в Государственной Думе. Приоритеты работы Парламента». 12 апреля 2012 год. Подготовила Татьяна Томилова.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 362