Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Жители Северодонецка рассказали о жизни в подвале завода «Азот»

14.07.2022 13:19

Автор: Мария Федорова

Жители Северодонецка рассказали о жизни в подвале завода «Азот»
  © 360tv.ru/стоп-кадр из видео

Последние месяцы на заводе «Азот» в Северодонецке прошли в тяжелых для людей условиях, передает «360». Жители города, прятавшиеся от обстрелов ВСУ, рассказали о жизни в бомбоубежищах предприятия.

В конце июня промзона «Азота» перешла под полный контроль Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил России, однако жители Северодонецка до сих пор с ужасом вспоминают то, что происходило в дни до освобождения.

Мать трехлетнего мальчика рассказала, что из-за постоянных обстрелов ее сын привык жить в подвале, боясь выходить на улицу. По словам женщины, ребенок до сих пор говорит с трудом из-за пережитого ужаса.

Еще один очевидец рассказал, что украинские солдаты регулярно обстреливали территорию комбината и грабили людей. По его словам, в преступлениях против местного населения участвовали не только украинские солдаты, но и наемники.

Читайте также:

• Более 500 мирных жителей эвакуировано из бомбоубежищ «Азота» • Мирошник: С комбината «Азот» эвакуированы еще около 250 человек