Все о пенсиях в России

10:06Соцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

Вводить пропуска для пешеходов в Москве не планируется

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.04.2020 12:49

Автор: Марьям Гулалиева

Вводить пропуска для пешеходов в Москве не планируется
Фото: АГН Москва

В Москве не планируют вводить пропуска для пешеходов на время действия режима повышенной готовности из-за коронавируса, заявил первый замруководителя аппарата мэра города Алексей Немерюк. Об этом сообщает ТАСС.

Вакцину от коронавируса стоит ожидать не раньше, чем через полтора года
Вакцину от коронавируса стоит ожидать не раньше, чем через полтора года

«Введения пропусков именно для пешеходов в планах у нас не было», — сказал он.

При этом Немерюк посоветовал всегда носить с собой паспорт — по его словам, «полиция всегда может остановить, если видит скопление людей».

«Человек, например, за день оформляет пропуск, туда сразу необходимо внести реквизиты транспортных карт и номер машины», — рассказал первый замруководителя аппарата мэра. Пропуск можно получить заранее, на разовую дату — он будет действовать с 00:00 до 00:00. Оформить его можно максимум за два дня.

С 15 апреля в столице начал действовать пропускной режим. В случае поездок на автомобиле, общественном транспорте, в такси и даже на велосипеде граждане обязаны получить специальные цифровые пропуска.

Начиная со среды, 22 апреля, для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области.

Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции.

Читайте нас ВКонтакте