Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Власти Подмосковья готовы оправдать вложения в инфраструктуру к ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

26.06.2018 18:59

Автор: Иван Рощепий

Правительство Московской области ставит себе задачу оправдать вложения, сделанные в инфраструктуру при подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Мордовия изучит опыт Португалии по использованию стадионов после чемпионатов

Ранее Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с  руководителями регионов, где проводятся матчи чемпионата мира по футболу-2018, обеспечить эффективное использование объектов ЧМ для проведения крупных спортивных мероприятий. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Поручение было дано по итогам «Прямой линии» с главой государства, которая прошла 7 июня 2018 года.

По словам Терюшкова, на строительство и реконструкцию тренировочных площадок в Подмосковье было выделено 1597,3 миллиона рублей. Из них 741,3 миллиона — из федерального бюджета, 856 миллионов — из регионального и муниципальных бюджетов. «Наша задача — оправдать эти серьёзные вложения, решения по выполнению поручения президента уже разработаны, все объекты будут востребованы и загружены, тренировочные базы в дальнейшем будут использованы в программе «отложенного туризма» как наследие чемпионата мира», — цитирует его ТАСС.

Министр уверен, что «многие любители футбола со всего мира захотят посетить номера, где жили Криштиану Роналду и Лионель Месси». При этом некоторые помещения будут переоборудованы под нужды спортивных школ, для развития массового спорта и спортивного досуга жителей Московской области.

«Регион готов к выполнению поручения президента на 100 процентов», — добавил Терюшков.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2107