Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Власти регионов должны будут обеспечить эффективное использование инфраструктуры ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

26.06.2018 09:51

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с руководителями регионов, где проводятся матчи чемпионата мира по футболу-2018, обеспечить эффективное использование объектов ЧМ для проведения крупных спортивных мероприятий. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Поручение было дано по итогам «Прямой линии» с главой государства, которая прошла 7 июня 2018 года.

Стадион «Калининград» после ЧМ-2018 может стать базой женской сборной России по футболу
«Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, на территориях которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, и при участии Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» реализовать с учётом ранее данных поручений меры, направленные на эффективное использование наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», — говорится в документе.

В частности, необходимо сформировать инфраструктуру для занятий физкультурой и массовым спортом, в том числе детским. Кроме того, поручено создать детские футбольные центры, сформировать детские и юношеские футбольные команды и обеспечить их участие в соревнованиях.

В списке поручений также значится организация и проведение крупных спортивных соревнований, в том числе по футболу и иных массовых спортивных мероприятий.

Президент также распорядился использовать созданные объекты инфраструктуры в качестве тренировочных баз для российских футбольных команд.

Доклад должен быть подготовлен до 15 августа 2018 года. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр России Дмитрий Медведев и высшие должностные лица субъектов РФ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2333

Ещё материалы: Владимир Путин