Пленарное заседание Государственной Думы

00:10Госдума рассмотрит законопроект о стажировке для студентов

00:05Законопроект об ипотечных каникулах для семей с детьми рассмотрят во втором чтении

00:00Госдума рассмотрит законопроект о поддержке «Почты России»

Власти Кузбасса с 5 мая введут электронные пропуска для контроля режима самоизоляции

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

25.04.2020 14:33

Власти Кузбасса с 5 мая введут электронные пропуска для контроля режима самоизоляции
Фото: mos.ru

В Кемеровской области планируют с 5 мая запустить в работу систему электронных пропусков для контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции, заявил в субботу в своем обращении к гражданам губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Кузбассе усилили ограничения в связи с коронавирусом
В Кузбассе усилили ограничения в связи с коронавирусом

«Инфекция уже не только завозная, она распространяется внутри региона. Пока скорость распространения невысокая, но ситуация напряженная и требует решительных мер… Правительство Кузбасса работает над системой электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции. Она будет вводиться поэтапно с пятого мая», — сказал Цивилев.

За минувшую неделю число пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в регионе увеличилось с 35 до 103 человек, в том числе 21 новый случай заражения выявлен за последние сутки, 11 пациентов выздоровели, один умер. В настоящий момент режим самоизоляции на территории региона носит рекомендательный характер, он будет действовать до 4 мая.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читайте нас ВКонтакте