Все о пенсиях в России

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

14.01.2026Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Валентина Матвиенко поздравила патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

01.02.2021 10:49

Автор: Алёна Анисимова

Валентина Матвиенко поздравила патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Фото: Пресс-служба Совета Федерации 

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации и отметила его вклад в укрепление межнационального диалога. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

«На протяжении своего служения во главе Русской православной церкви Вы внесли неоценимый вклад в развитие и укрепление межрелигиозного и межнационального диалога, нравственного развития общества, патриотическое воспитание подрастающего поколения», — сказала спикер.

По словам Матвиенко, подвижническая деятельность патриарха Кирилла, направленная на возрождение лучших духовных традиций в Отечестве, упрочение гражданского согласия и семейных ценностей, заслуживает огромного уважения.

Спикер палаты пожелала ему успехов в благих делах и начинаниях, доброго здравия, счастья и радости.

Александр Щипков: задача Церкви — сохранить своё предназначение и свою сущность

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации, отметив вклад Русской православной церкви в сохранение духовных и культурных ценностей страны.

Читайте нас в Одноклассниках