В России за сутки выявили 5 848 заразившихся коронавирусом
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

За минувшие сутки в России выявили 5 848 новых случаев коронавируса, из них 27,7 процента не имеют клинических проявлений болезни. Общее число заболевших увеличилось до 795 038. Об этом в четверг сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
За сутки зафиксировано 147 летальных исходов, всего за весь период пандемии умерли 12 892 человека.
Вылечились от COVID-19 за последние сутки 8 277 человек. Общее число выздоровевших возросло до 580 330.
По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 26 миллионов лабораторных исследований на коронавирус, в том числе за последние сутки — 296 тысяч. Под медицинским наблюдением остаются 267 315 человек.
Согласно последним данным ВОЗ, в мире зарегистрировано свыше 14,9 млн инфицированных коронавирусом, умерли свыше 616 тысяч человек.
Директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов рассказал «Парламентской газете», что привить россиян до повторных вспышек коронавируса, которые прогнозируют на сентябрь — ноябрь, не удастся, — вакцина от COVID-19 к тому времени ещё не будет запущена в массовое производство. При этом он отметил, что препарат, разработанный Национальным исследовательским центром имени Гамалеи, должен защищать от инфекции на протяжении двух лет.