Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Москве нарушителей режима самоизоляции будут выявлять с помощью видеокамер

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

25.03.2020 19:05

Автор: Марьям Гулалиева

В Москве нарушителей режима самоизоляции будут выявлять с помощью видеокамер
ФОТО: PIXABAY.COM

Система видеонаблюдения будет использована в российской столице для выявления нарушителей режима самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, заявили в пресс-службе московского ГУ МВД. Об этом сообщает ТАСС.

Клишас: новая дата голосования по Конституции будет определена указом президента
Клишас: новая дата голосования по Конституции будет определена указом президента

В ведомстве заявили, что московские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции для предотвращения заражения и распространения коронавируса.

Для выявления нарушителей используется система видеонаблюдения в совокупности с автоматической идентификацией лиц. К таким гражданам может быть применена административная ответственность.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В России, по последним данным, выявлено 658 случаев инфицирования. 

В среду, 25 марта, президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам в связи с коронавирусом. Глава государства, в частности, объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты, чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения инфекции.