Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

В ЛНР за год восстановили 650 многоквартирных домов

13.01.2023 18:18

Автор: Руслан Грудцинов

В ЛНР за год восстановили 650 многоквартирных домов
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В 2022 году в ЛНР при координации Минстроя РФ восстановили 650 многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале по итогам встречи с главой ведомства Иреком Файзуллиным.

Кроме того, в прошлом году в ЛНР построено и восстановлено 1750 объектов, из которых 330 — объекты социально-культурного значения.

Пасечник сообщил, что особое внимание уделено Северодонецкой агломерации, сильно пострадавшей в результате боев. По его словам, по опыту Мариуполя уже разработан мастер-план по восстановлению населенных пунктов агломерации до 2035 года. Реализация плана начнется в ближайшее время.

Сейчас в ЛНР работают более 2,5 тысячи строителей, 160 единиц техники на более чем 400 объектах. По словам Пасечника, темпы строительства будут расти.

Путин заявил о сложной ситуации в ЛНР