Все о пенсиях в России

два дня назадПутин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

Умышленное заражение коронавирусом будут квалифицировать как терроризм

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

25.03.2020 11:33

Автор: Елена Ботороева

Умышленное заражение коронавирусом будут квалифицировать как терроризм
Фото: АГН Москва

Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу касается лишь случаев, произошедших по неосторожности. Умышленное заражение, повлекшее смерть людей, будет квалифицироваться как терроризм, сообщает ТАСС.

«Если имело место умышленное причинение смерти одного и более лиц в результате преднамеренного нарушения санитарно-эпидемиологических правил, то такое деяние в зависимости от умысла будет квалифицироваться как терроризм, хулиганство или диверсия», — пояснили в пресс-службе думского Комитета по госстроительству и законодательству.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение карантина. За нарушение, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан, предлагается лишать свободы на срок до трёх лет. В случае, если такое нарушение повлекло смерть человека, нарушителю может грозить до пяти лет лишения свободы, смерть двух и более лиц — до семи лет.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в феврале.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4102