28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

12.02.2022 13:12

Автор: Екатерина Кутузова

© Павел Бедняков/РИА «Новости»

Российские лыжницы в эстафете на Олимпийских играх в Пекине выступили уверенно и блестяще, заявил 12 февраля журналистам глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР).

«Блестящая победа наших лыжниц. Они не оставили никаких шансов нашим соперникам, выиграв очень уверенно. Мы ведь с 2006 года не брали золотые медали в женской эстафете, но пришло наше время», — сказал депутат.

Российские лыжницы завоевали в субботу золотую медаль в лыжной эстафете 4×5 км на Олимпиаде. Награда стала третьим золотом России на состязаниях в Пекине-22.

Российский лыжник Большунов завоевал серебро Олимпиады в гонке на 15 км

За команду бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Спортсменки преодолели дистанцию километров за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми стали немки, которые дошли до финиша с отставанием на 18,2 секунды, третьими — шведки (+20,7 секунды).