Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Судиться разрешат по видеосвязи

04.07.2018 00:40

Автор: Ксения Редичкина

Судиться разрешат по видеосвязи
 

Административный кодекс дополнят нормой, согласно которой судебные заседания можно будет проводить с использованием систем видеоконференцсвязи, осуществляемой между судами, СИЗО и колониями. Это необходимо для того, чтобы сократить сроки рассмотрения судьями дел об административных правонарушениях и повышения качества правосудия.

Авторами соответствующего законопроекта выступили депутаты Госдумы во главе с Дмитрием Вякиным («Единая Россия»). В среду, 4 июля, документ рассмотрит думский Комитет по государственному строительству и законодательству.

"Введение в производство по делам об административных правонарушениях процедуры использования видеоконференцсвязи позволит участникам производства избежать финансовых и временных затрат, связанных с проездом от места их жительства или нахождения до места расположения суда и будет способствовать решению вопроса участия в рассмотрении дел лиц с ограниченными физическими возможностями, нетрудоспособных, а также тех, кто находится в местах содержания под стражей и в местах отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в пояснительной записке к инициативе.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Вяткин