Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Собянин обязал работодателей измерять температуру сотрудникам

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.03.2020 11:03

Автор: Алёна Анисимова

Собянин обязал работодателей измерять температуру сотрудникам
Фото: АГН Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, который обязывает всех работодателей измерять температуру своим сотрудникам и отстранять от работы тех, у кого она повышена. Соответствующий документ опубликован на сайте мэра.

В Москве ограничат посещение церквей и мечетей из-за вируса
В Москве ограничат посещение церквей и мечетей из-за вируса

«Обязать всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Москвы, обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой», — говорится в документе.

Ранее правительство РФ поручило федеральным органам власти перевести максимальное число сотрудников на удаленный режим работы с 27 марта в связи с распространением коронавируса.

По данным на 25 марта, в России выявлено 658 случаев инфицирования. Два пожилых пациента с коронавирусом умерли в Москве, им было 88 и 73 года. Отмечается, что у погибших была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

Читайте нас в Дзен