Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Собственников жилья в Москве освободили от взносов на капремонт на 3 месяца

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

31.03.2020 10:17

Автор: Павел Гриднев

Собственников жилья в Москве освободили от взносов на капремонт на 3 месяца
ФОТО: АГН МОСКВА

Собственники жилья в Москве будут освобождены от взносов на капитальный ремонт, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

«На 3 месяца - с 1 апреля по 30 июня 2020 г. — собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт», — написал столичный градоначальник. При этом он отметил, что в многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, которые необходимы  для обеспечения безопасности и комфорта проживания. «Новые объекты пока начинать не будем», — добавил Собянин.

По его словам, такое решение было принято по просьбам москвичей, поскольку проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. При этом мэр Москвы заметил, что минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции.

С 30 марта в Москве на фоне распространения коронавируса введен режим самоизоляции — для жителей города были введены ограничения на передвижение по столице: в частности, выходить из дома можно только в аптеку или за продуктами, при этом не запрещено выгуливать домашних животных и ездить на работу. 

Читайте нас в Telegram