28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

14.02.2022 08:21

Автор: Кристина Стащенко

© Григорий Сысоев/РИА Новости

Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали в танцах на льду, принеся российской сборной 18-ю награду на Олимпиаде в Пекине.

За свой произвольный танец Синицина и Кацалапов заработали 131,66 балла. В сумме спортсмены получили 220,51 балла.

Победителями в соревновании стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, они набрали 136,15 в произвольном танце и 226,98 в сумме, обновив мировой рекорд по сумме баллов.

Бронзу получили спортсмены из Америки Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (130,89 в произвольном танце; 218,02 в сумме).

Сейчас по суме наград российская сборная находится на шестом месте, в ее активе четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград. На первом месте — Норвегия, далее — Германия, США, Нидерланды, Швеция.

В воскресенье мужская сборная страны (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов) вслед за женской выиграла лыжную эстафету на Олимпиаде в Пекине. Днем ранее победу одержали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова.

Это уже седьмая медаль в лыжных гонках у россиян на текущих Играх, что примерно половина от всех наград, и третье золото из четырех. Потрясающий успех Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), за которым стоят 12 лет кропотливой работы ее руководителя Елены Вяльбе. Именно она вернула стране утраченный статус мирового лидера лыжного спорта. О том, как Россия вернулась в мировые лидеры в лыжных гонках, — в материале «Парламентской газеты».