28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Российские лыжники выиграли эстафету на Олимпиаде

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

13.02.2022 11:59

Автор: Михаил Хорошилов

© olympic.ru

Мужская сборная России победила в лыжной эстафете 4 на 10 км на Олимпийских играх в Пекине.

Россияне Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунд. Первые два этапа прошли классическим стилем, последние — свободным. Серебро у сборной Норвегии (отставание — 1 минута 7,2 секунды ), бронза у Франции (+ 1,16,4).

Для России это золото стало четверым на Олимпиаде в Пекине, сборная опередила команду Китая и поднялась на седьмое место в медальном зачете.

Накануне российские лыжницы завоевали золотую медаль в лыжной эстафете 4×5 км на Олимпиаде. Награда стала третьим золотом России на состязаниях в Пекине-22.

За команду бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Спортсменки преодолели дистанцию километров за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми стали немки, которые дошли до финиша с отставанием на 18,2 секунды, третьими — шведки (+20,7 секунды).