28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Конькобежка Голикова выиграла бронзу в забеге на 500 метров на Играх-2022

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

13.02.2022 18:24

Автор: Юлия Катенёва

© РИА Новости

Конькобежка Ангелина Голикова выиграла бронзу в забеге на 500 метров, уступив победительнице — американке Эрин Джексон 0,17 секунды.

Спортсменка принесла России 17-ю медаль на Играх-2022. Джексон получила золото с результатом 37,04 секунды, серебро у японки Михо Такаги (+0,08).

Ранее в воскресенье мужская сборная России победила в лыжной эстафете 4 на 10 км. Для команды это золото стало четвертым на Олимпиаде в Пекине, и она опередила сборную Китая в медальном зачете, поднявшись на седьмое место.

24-я по счету зимняя Олимпиада проходит с 4 по 20 февраля. Соревнования проводятся в трех зонах: центре Пекина, Яньцине и Чжанцзякоу. Всего разыграют 109 комплектов медалей в семи видах спорта и 15 дисциплинах. От России в соревнованиях участвуют более 200 спортсменов.