День Победы в Великой Отечественной войне

17:03Сенатор Лукин отметил вклад Воронежской области в Победу над фашизмом

14:15Как закон защищает георгиевскую ленту

13:21Почтить память бойцов СВО предложили на шествии Бессмертного полка

Сборная Госдумы выиграла футбольный матч у команды бундестага

06.05.2019 21:54

Автор: Фидель Агумава

Сборная Госдумы выиграла футбольный матч у команды бундестага со счетом 2:1. Победа далась нелегко, однако тренер команды Валерий Газзаев не сомневался в победе своих подопечных ни на секунду.

Перед началом игры парламентарии почтили минутой молчания память жертв крушения самолёта в московском аэропорту Шереметьево. Капитан сборной Бундестага Махмут Оздемир от имени германской стороны выразил соболезнования родным и близким погибших.

Прошлый товарищеский матч между сборными состоялся в июне 2018 года на столичном стадионе «Красная Пресня» и закончился убедительной победой российской команды со счетом 5:3.

Сегодняшний матч проходил в Берлине, и немцы у себя дома небезосновательно надеялись взять реванш. Однако схватка 6 мая завершилась победой россиян.

«Очень отрадно, что победный гол забил трёхкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов. Всех поздравляем с победой и с праздничным настроением возвращаемся в Москву», — сказал «Парламентской газете» по завершении матча тренер команды Госдумы, замглавы Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Валерий Газзаев.

«Для парламентской дипломатии такие дружеские матчи очень важны, поскольку способствуют более обстоятельному разговору в формальной обстановке, когда приходится обсуждать сложные политические, экономические и социальные темы», — объяснил тренер, напомнив, что после прошлогоднего матча между парламентариями сложилась очень тёплая и дружественна атмосфера.