Пленарное заседание Государственной Думы

20:47Налоговая перезагрузка: что изменится для граждан и бизнеса в 2027 году

19:51Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы

19:47Госдума приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс

Путин поручил выделить средства на выплаты лечащим коронавирус медикам

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

03.04.2020 10:56

Автор: Марьям Гулалиева

Путин поручил выделить средства на выплаты лечащим коронавирус медикам
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поручил Правительству выделить из федерального бюджета в 2020 году средства на стимулирующие выплаты за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медпомощь пациентам с COVID-19. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин продлил выходные до конца апреля
Путин продлил выходные до конца апреля

Согласно документу, средства также выделят на стимулирующие выплаты медработникам, которые осуществляют медицинское наблюдение на дому за состоянием здоровья людей из групп риска, а также сотрудникам Роспотребнадзора и подведомственных организаций, задействованным в обследовании и выявлении инфицированных граждан.

Доклад по этому вопросу необходимо предоставить до 10 апреля.

В России, по последним данным, зафиксировано 4149 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число регионов, где есть инфицированные COVID-19, выросло до 78.