Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Путин назвал преступной халатностью несоблюдение ограничений из-за COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

30.03.2020 17:01

Автор: Елена Ботороева

Путин назвал преступной халатностью несоблюдение ограничений из-за COVID-19
Фото: АГН Москва

К недостаточному контролю за соблюдением ограничений, введённых из-за коронавируса, следует относиться как к преступной халатности, считает Президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На совещании с полпредами в федеральных округах Путин напомнил, что в регионах ограничена работа учреждений, связанных с массовым пребыванием людей, — клубов, кинотеатров, ТЦ и других. Вместе с тем далеко не везде такой режим соблюдается, а местные власти закрывают глаза на подобные случаи, указал Путин.

«Считаю, что это не просто отсутствие дисциплины и здравого смысла. Это преступная халатность. Так и вы должны к этому относиться», — сказал он.

Президент попросил полпредов проконтролировать и обеспечить неукоснительное соблюдение всех ограничительных мер в тесном взаимодействии с правоохранительными, контрольно-надзорными органами, а также реагировать на обращения граждан.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2148