Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Онищенко дал советы перед крещенскими купаниями

18.01.2021 12:58

Автор: Никита Вятчанин

Онищенко дал советы перед крещенскими купаниями

Фото: АГН Москва 

Россиянам, которые хотят погрузиться в купель на Крещение, следует делать это только на официально организованных для этого объектах под эгидой МЧС. Об этом «Парламентской газете» заявил первый замглавы Комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, в прорубь стоит окунуться «всем, кто собирался это сделать». «Разумеется, решение надо принимать, исходя из состояния своего здоровья, — почеркнул он. — Что касается соблюдения эпидемиологического режима, то погружаться в воду надо только на официально организованных купелях. Объекты будут работать под эгидой МЧС — там всем всё объяснят касательно правил и необходимых ограничений».

В РПЦ рекомендуют отказаться от крещенских купаний из-за COVID-19
В РПЦ рекомендуют отказаться от крещенских купаний из-за COVID-19

Отвечая на вопрос, будет ли он сам окунаться в купель в этом году, Онищенко ответил положительно, отметив, что «это святое». При этом депутат не уточнил, где именно погрузится в крещенские воды.

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января — праздник традиционно сопровождается массовыми купаниями в прорубях.

Ещё материалы: Геннадий Онищенко