Пленарное заседание Совета Федерации

12:15Из иностранных офшоров на остров Русский в феврале вернулись 75 компаний

12:11Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав

11:58Совфед одобрил закон о возвращении наследникам переплаты по налогам умершего

Левин ответил на новые обвинения в кибершпионаже от США

27.07.2018 16:52

Левин ответил на новые обвинения в кибершпионаже от США

Фото: ПГ / Юрий Паршинцев 

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал опубликованный доклад нацразведки США, обвиняющий Россию в экономическом кибершпионаже.

«Продолжающиеся конспирологические заявления представителей американских спецслужб, напрямую противоречащие позиции, совместно обозначенной президентами России и Соединённых Штатов на хельсинской встрече, свидетельствуют об остром политическом кризисе внутри американского истеблишмента», — приводит слова Левина пресс-служба комитета.

По его мнению, огульные обвинения в кибершпионаже свидетельствуют о попытках отдельных политических сил помешать процессу сближения России и США и выстраиванию конструктивного диалога.

Левин напомнил, что российскими официальными лицами, в том числе президентом Владимиром Путиным, не раз обозначалась позиция Москвы по этому вопросу: открытость для сотрудничества в сфере противодействия киберугрозам и готовность к совместной работе в формате рабочей группы по кибербезопасности.

Депутат выразил надежду, что здравый смысл возьмёт верх над нелогичными действиями «ястребов» и Россия и США вернутся к конструктивному диалогу.

Ранее офис Национальной разведки США обнародовал доклад, в котором Россия причисляется к лидерам кибершпионажа в мире наряду с Китаем и Ираном. Власти США обвинили Россию в агрессивном и масштабном кибершпионаже.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Леонид Левин