Все о пенсиях в России

11:41Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

Левин назвал недальновидной идею запретить рекламу на ТВ и радио в воскресенье

18.07.2017 13:15

Автор: Иван Рощепий

Левин назвал недальновидной идею запретить рекламу на ТВ и радио в воскресенье
Леонид Левин © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Идея депутатов от ЛДПР, которые накануне внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о запрете рекламы на ТВ и радио в воскресенье, выглядит странно и недальновидно, считает председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин («Справедливая Россия»).

Ранее Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Вадим Деньгин и Владимир Сысоев подготовили поправки в закон о рекламе, предложив запретить рекламу во время теле- и радиопередач и фильмов, транслируемых в период с 6 до 24 часов в воскресенье.

Рекламу на телевидении и радио в воскресенье могут запретить
Рекламу на телевидении и радио в воскресенье могут запретить

«Предложение депутатов от ЛДПР о запрете рекламы по выходным дням выглядит странно», — цитирует Левина пресс-служба Комитета Госдумы по информационной политике.

Депутат отметил, что в настоящее время СМИ и так находятся не в самой лучшей экономической ситуации, и доходы от рекламы для них — главный источник денежных средств.

«Никаких идей по компенсации этих поступлений в случае запрета авторы не высказали. В то же время реклама у нас и так достаточно строго ограничена. За этими запретами следит ФАС и серьёзно штрафует в случае нарушений», — подчеркнул парламентарий.

Левин также добавил, что именно за счёт рекламы СМИ создают премиальный контент, который «как раз приходит к зрителю в выходные дни».

«Ограничить и без того недостаточные для производства качественного содержания средства будет по меньшей мере недальновидно. Зритель должен получать качественный продукт и сделать его без рекламы будет уже сложно», — заключил глава Комитета Госдумы по информполитике.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Леонид Левин