Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Кабмин поручил изучить вопрос унификации информсистем прослеживаемости продуктов

09.11.2018 15:09

Автор: Елена Ботороева

Кабмин поручил изучить вопрос унификации информсистем прослеживаемости продуктов
 

Правительство РФ дало поручения по вопросу создания единой системы обеспечения безопасности и прослеживаемости животных, растений, продукции животного и растительного происхождения.

Минкомсвязи, Минсельхозу, Минпромторгу, Роспотребнадзору, Россельхознадзору поручено совместно с заинтересованными федеральными органами власти изучить вопрос унификации соответствующих государственных информационных систем, находящихся в ведении Минпромторга, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, а также обеспечить из совместимость.

Кабмин счёл нецелесообразным передачу Россельхознадзору контроля за продуктами
Кабмин счёл нецелесообразным передачу Россельхознадзору контроля за продуктами

Результаты обсуждения должны быть представлены в кабмин до 24 января 2019 года, результаты работы по совмещению систем — до 22 апреля.

Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 18 декабря 2018 года представит в Правительство согласованные предложения по внесению в законодательство изменений, предполагающих проведение проверок на основании данных, полученных из информсистем прослеживаемости продуктов.

Минсельхоз и Минпромторг должны до 20 декабря 2018 года представить предложения по ужесточению административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции. В них должно быть прописано и изъятие технологического оборудования, используемого для производства пищевой продукции.

Кроме того, Правительство посчитало нецелесообразной передачу полномочий Роспотребнадзора по контролю за продуктами Россельхознадзору.